ВКС-сеть для Всероссийского общества инвалидов

  • Город: Москва
  • Отрасль: Социальная сфера
  • Менеджер: Татьяна Усикова

Компания Unitsolutions, интегратор инновационных AV-решений, предоставила Всероссийскому обществу инвалидов возможность проводить дистанционные совещания и конференции. Эксперты компании оснастили конференц-зал организации высококачественным AV-оборудованием, а также внедрили систему видеоконференцсвязи TrueConf Server.

Общество инвалидов

Всероссийское общество инвалидов — организация, которая занимается защитой прав и интересов людей с инвалидностью и объединяет более 1,6 миллиона человек и более 24 тысяч организаций по всей стране. Одной из основных задач ВОИ является интеграция людей с инвалидностью в современное общество на равных правах с другими гражданами Российской Федерации.

Для успешного функционирования Всероссийскому обществу инвалидов требовалось объединить удаленные офисы организации и обеспечить стабильную связь с людьми с ограниченными физическими возможностями по всей России. Конференц-зал главного офиса организации, расположенный в Москве, не был оборудован для таких целей, поэтому перед экспертами из Unitsolutions стояла задача выполнить поставку необходимого оборудования и построить полноценную сеть видеосвязи.

voi-scheme

ВКС для общества инвалидов

Конференц-зал Всероссийского общества инвалидов представляет собой переговорную комнату с площадью 150 м², где могут разместиться до 30 сотрудников одновременно. Для захвата каждого из присутствующих в зале специалисты из Unitsolutions установили три PTZ-камеры CleverMic 1012w с широким углом охвата и 12-кратным зумом. Камеры расположили на высоте трех метров с противоположных сторон помещения для обеспечения высокого и детализированного изображения каждого отдельного участника конференций. Поставленное оборудование от CleverMic обеспечивает высококачественное изображение во время видеоконференций благодаря FullHD-разрешению при 60 кадрах в секунду, плавному и точному наведению на выступающих, а также продвинутой системе шумоподавления.

В качестве средства для отображения видео в зале установили интерактивную 4K-панель CleverMic U86 Advance с диагональю 86”. Для вывода видео с трех камер на панель был использован видеокоммутатор 4х4 Abtus max-hdmi408a-g, а чтобы подключить PTZ-камеры к ПК организации в конференц-зале, эксперты из Unitsolutions использовали специальную плату захвата AVerMedia ExtremeCap U3 и 50-метровый HDMI-удлинитель.

Учитывая особенности рассадки участников в зале — 18 за основным столом и 12 за дополнительными —  для захвата звука была использована беспроводная конгресс-система BKR WCS-20M с 19 беспроводными пультами делегата BKR WCS-201D и одним беспроводным пультом председателя BKR WCS-201C.

ВКС система для общества инвалидов

Выведение чистого и высококачественного звука эксперты Unitsolutions реализовали с помощью настенных динамиков JBL CONTROL 25, расположенных по периметру зала, а также с помощью усилителя CROWN XLI 800 и аудиомикшера с продвинутой системой эхо- и шумоподавления Phoenix Audio Octopus (MT454-PA). Для системы управления оборудованием в зале расположили управляющий процессор Crestron CP3.

В качестве программного решения была развернута система видеоконференцсвязи TrueConf Server с бессрочной лицензией на 20 пользователей и возможностью подключения до 50 гостей к публичным видеоконференциям, что позволяет членам Всероссийского общества инвалидов проводить сеансы видеосвязи и приглашать удаленных пользователей из любой точки страны на вебинары организации. Решения TrueConf отлично интегрируются с поставленным Unitsolutions оборудованием, что значительно упрощает процесс проведения конференций и совещаний с использованием видеосвязи.

Внедрение аппаратно-программного комплекса видеоконференцсвязи позволило Всероссийскому обществу инвалидов проводить регулярные селекторные совещания между удаленными офисами, а также существенно снизить командировочные и транспортные расходы для участников общества. Система видеосвязи на основе TrueConf Server и ВКС-оборудования оптимизировала работу организации и значительно ускорила процессы взаимодействия с членами общества. Люди с ограниченными физическими возможностями по всей России теперь смогут получать консультации и помощь от представителей Всероссийского общества инвалидов удаленно.