Новые возможности телемедицины с оборудованием AVerMedia

Телемедицина — это передовой подход к оказанию медицинских услуг, который совмещает традиционные методы осмотра и лечения пациентов с возможностями видеоконференцсвязи. Это направление считается перспективным, но реализовать его на практике бывает сложно — в том числе, из-за технических особенностей оборудования. Упростить ситуацию помогут карты и устройства захвата видео AVerMedia, которые отлично справляются с задачами телемедицины.

Перейти в каталог

На нашем сайте размещены полезные статьи о том, какое оборудование используется в сфере телемедицины, и почему к его выбору нужно подходить со всей серьезностью.

Читать в блоге

Как используют карты захвата видео в телемедицине?

Карты и устройства захвата видео необходимы при использовании медицинского оборудования с экранами — эндоскопов, аппаратов УЗИ или МРТ. Изображения, которые передаются с устройств, имеют нестандартное разрешение, поэтому напрямую вывести их на видеопанель или монитор компьютера нельзя. Для каждого типа аппаратов необходимо применять запатентованные дорогостоящие преобразователи.

Карты захвата конвертируют информацию с медицинских приборов в формат, который поддерживается системами видеоконференцсвязи и популярными моделями AV-оборудования. Благодаря этому персонал больницы может напрямую обмениваться с коллегами информацией о ходе обследования или операции в видеоформате.

Подробный гид о телемедицине от наших партнеров

О возможностях телемедицины и перспективах ее развития подробно рассказали наши партнеры — передовой разработчик видеоконференцсвязи TrueConf. Прочитайте статью, чтобы узнать, каких успехов отрасли ожидают в будущем, как технология спасает человеческие жизни и почему развитие телемедицины зависит от каждого из нас.

Узнать больше