Конференц-зал для компании ОАО «Белвторчермет»

Государственное объединение «Белвторчермет» — одно из крупнейших предприятий в отрасли переработки, заготовки и поставки лома в Европе.

Зал «Белвторчермет»

Сложная структура «Белвторчермет» включает в себя 6 унитарных предприятий в разных городах Беларуси, что усложняет коммуникации между филиалами компании и требует дополнительных затрат на командировки сотрудников в пределах страны. Кроме того, для работы с большим количеством проектов и бизнес-планов требуется современное мультимедийное оборудование, которое обеспечит комфортный доступ к печатным и видеоматериалам для каждого из участников.

Чтобы цифровизировать проведение мероприятий, а также обеспечить сотрудников компании специализированными решениями для удаленного взаимодействия, представители «Белвторчермет» обратились к Unitsolutions.

Решения

Перед нашими специалистами стояла задача автоматизировать работу нового AV-оборудования, упростить управление видеоконференциями и обеспечить возможность удобной демонстрации презентационных материалов.

Для начала мы утвердили список нового оборудования с техническими специалистами «Белвторчермет» и разработали схемы подключения всех устройств. Благодаря качественному расположению «кабельных трасс», все коммутационные элементы были скрыты внутри стола, что обеспечило комфортное размещение участников в зале.

Регулярные совещания специалистов компании, в том числе с привлечением удаленных участников, требуют высококачественного оборудования для захвата видео и звука. С этой целью мы установили в зале блок управления CleverMic, к которому подключили конгресс-систему.

Зал «Белвторчермет»

Каждый из микрофонов захватывает звук только от сидящего перед ними пользователя, что делает их менее восприимчивыми к шуму из других мест в конференц-зале. Также блок управления CleverMic обеспечивает автоматическое наведение PTZ-камеры на активное устройство, что облегчает работу оператора.

Зал «Белвторчермет»

Помимо этого, в зале возникала избыточная реверберация звука, которая перекрывала речь выступающего и мешала проведению переговоров с заказчиками. Чтобы свести аудиопотоки вместе и устранить негативные акустические эффекты, мы разместили в зале процессор подавления обратной связи clevermic BKR BR-1220 c функцией микширования.

Для комфортного участия специалистов компании в видеовстречах требовалось современное мультимедийное оборудование. Для этого мы установили на столе 10 ЖК-мониторов Dell, а также разместили на стене 40” дисплей. Установленные мониторы с разрешением FullHD позволяют специалистам центра комфортно просматривать видео, презентации и различную техническую документацию.

Зал «Белвторчермет»

Чтобы обеспечить качественный видеозахват всех участников, находящихся в зале, специалисты Unitsolutions установили на специальной стойке PTZ-камеру CleverMic Uno. Устройство передает картинку в Full HD при 60 кадрах в секунду, а также поддерживает 12-ти кратный оптический зум, который позволяет захватывать как общие планы, так и фокусироваться непосредственно на участниках.

Зал «Белвторчермет»

Все коммутационное оборудование, в том числе блок управления, процессор подавления обратной связи и систему шумоподавления, мы поместили в телекоммуникационный шкаф.

Зал «Белвторчермет»

Итог

Специалисты Unitsolutions полностью выполнили все требования заказчика по оснащению конференц-зала современным AV-оборудованием, благодаря чему удалось улучшить взаимодействие между филиалами компании, повысить качество проведения мероприятий, а также сократить транспортные, командировочные и коммуникационные расходы.