Конференц-зал для МЭТЗ им. В.И. Козлова

  • Город: Минск
  • Отрасль: Машиностроение
  • Менеджер: Денис Сергеенко

Была поставлена задача спроектировать и оснастить конференц-зал премиум уровня для Минского электротехнического завода имени В.И. Козлова.

Микрофонные пульты Samcen S6050D были выбраны за их строгий внешний вид, который подходит к общему тону зала. Управление и подключение в общую сеть осуществляется блоком управления Samcen 6100-MA.

Слева от мест делегатов, на трибуне, установлен пульт председателя Samcen S6050C.

Для подавления шумов и эхо используется аудиомикшер Phoenix Audio Octopus, отлично зарекомендовавший себя в множестве случаев. Что бы управлять множеством видеопотоков и контролировать вывода изображения на экраны в зале использовался видеокоммутатор Kramer VS-211H. Для получения качественного изображения и возможности приближать на экране того, кто выступает из зала, установлена PTZ-камера CleverMic Video Conference HD PTZ Camera.

Так как конференц-зал предполагает участие зрителей в переговорном процессе и имеет довольно большие габариты, то было принято решение продублировать экраны. Таким образом каждый человек в зале может хорошо видеть происходящее на ближайшем к нему экране.