Конференц-зал для МФЦ Костромы

  • Город: Кострома
  • Отрасль: Государственное управление
  • Менеджер: Татьяна Усикова

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Костроме — организация, которая помогает жителям города с оформлением документов. В ведомстве можно проконсультироваться перед выдачей паспорта гражданина РФ, оформлением материнского капитала, получением компенсации при протезировании для инвалидов и других услуг социальной сферы. Также в МФЦ реализована система обслуживания посетителей, которая позволяет оформить все бумаги в кратчайшие сроки.

МФЦ в Костроме был открыт в 2010 году и стал важным шагом в развитии муниципальной сферы. Работники предоставляют 156 видов услуг в трех секторах, оснащенных по последнему слову техники. С момента основания в Костроме открылось четыре дополнительных офиса, и для обеспечения полномасштабного контакта между ними администрация решила оборудовать переговорный зал, который значительно повысит продуктивность работы организации.

В рамках проекта в центральном офисе МФЦ был оборудован конференц-зал на 15 человек, при помощи которого была установлена связь с филиалами и представителями администрации Костромской области. В качестве ВКС-системы руководство МФЦ Костромы выбрало TrueConf Server на 10 лицензий с возможностью проводить трансляции конференций. Переговорная комната позволила решить проблему затрат времени на собрания и командировки, а также сэкономить средства на их организации.

МФЦ Костромы

Монтаж и настройка оборудования специалистами Unitsolutions заняла всего два дня. Комнату оснастили по стандартам, которые полностью удовлетворяют требованиям современных ВКС-систем. Для захвата видео установили две PTZ-камеры CleverMic 1020z c 20-кратным оптическим зумом и поддержкой функции автоматического переключения на активный микрофон. Для вывода изображения от удаленных участников использовали два LED-телевизора LG 55UH651V с диагональю 55 дюймов, которые разместили на противоположных стенах.

МФЦ Костромы

Для управления видеопотоком используется профессиональный микшер Blackmagic ATEM Television Studio HD, который поддерживает одновременный вывод данных с нескольких источников. Захват видео обеспечила карта AVerMedia ExtremeCap U3 с поддержкой разрешения 1080р60. Захват звука осуществляется через блок управления BKR WCS-20M, беспроводной микрофонный пульт председателя BKR WCS-203C и 13 пультов делегата BKR WCS-203D. Озвучивание зала обеспечили 6 настенных динамиков активной акустической системы APart OVO8P-W с мощностью 60 Вт.

МФЦ Костромы

Переговорная комната и надежная система видеоконференцсвязи упростят процесс коммуникаций между работниками филиалов и администрацией МФЦ Костромы и помогут значительно улучшить уровень обслуживания клиентов.