Актовый зал для ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

  • Город: Москва
  • Отрасль: Образование
  • Менеджер: Владислав Губарев

Заказчик обратился к нам на этапе строительства нового актового зала для Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Необходимо было в короткие сроки провести работы по оснащению зала всем необходимым современным оборудованием для проведения мероприятий. Мультимедийная часть должна была состоять из системы отображения, акустической системы, видеонаблюдения, микрофонной системы, места оператора и комнаты для проведения видеоконференций.

В зале были смонтированы восемь ТВ панелей с диагональю 55″. Шесть из них — потолочные, две — на наклонных мобильных стойках, расположенных напротив сцены. Потолочные панели были смонтированы на специфическое крепление на наклонный двутавр, изготавливались под заказ по нашим чертежам. Также на сцене смонтировали 5-метровый моторизированный экран и проектор на потолок.

По всей площади зала установили восемь встраиваемых потолочных колонок и две мощные сценические колонки. Сценические колонки подключаются к специальным лючкам с электропитанием 220В и аудио разъемами у подножия сцены. В процессе монтажа пришлось разбирать сцену.

Микрофонная система система сформирована из шести радиомикрофонов BKR и подавителя обратной связи.

Была смонтирована и настроена сценическая светомузыка, состоящая из восьми разноцветных светильников и пульта управления к ним.

Всё управление системой было сведено к столу оператора, размещенного в центре зала. Усилители-микшеры установлены в стойку, коммуникации проведены под полом.

Отдельное помещение для проведения видеоконференций оборудовали беспроводной конгресс системой BKR с двенадцатью микрофонными пультамиPTZ-камерой CleverMicаудиомикшером Phoenix Audio Octopusакустикой. Была настроена функция автоматического наведения видеокамеры CleverMic на активный микрофон конгресс системы BKR. Процесс настройки этого функционала мы подробно рассмотрели в нашей статье.