Конференц-зал для онлайн-школы английского языка Skyeng

  • Город: Москва
  • Отрасль: Образование
  • Менеджер: Татьяна Усикова

Skyeng — одна из крупнейших онлайн-школ английского языка в СНГ. Компания стремится создать условия для быстрого изучения английского языка без строгой привязки ко времени и месту занятий. В школе работает 3740 удаленных преподавателей и 42 штатных сотрудника, курсы проходят 32 тысячи учеников.

Для штатных сотрудников регулярно проводятся обучающие семинары, так как одним из главных принципов администрация школы считает постоянный профессиональный рост персонала. Чтобы повысить эффективность семинаров, было принято решение создать отдельную переговорную комнату для связи со специалистами из других городов и стран в центральном офисе компании в Москве.

Специалисты Unitsolutions оборудовали в Skyeng переговорную комнату площадью 40 кв. метров, в которой одновременно могут размещаться до 15 человек. Для захвата видео  установили PTZ-камеру CleverMic 1012w с разрешением Full HD, 12-кратным оптическим увеличением и частотой 60 кадров в секунду. Камера оснащена CMOS-сенсором и функцией шумоподавления, которые обеспечивают высокое качество изображения.

Захват звука обеспечили два петличных радиомикрофона BKR KX-D3912 и микрофонный массив Phoenix Audio Condor MT600 с расстоянием захвата звука до 10 метров. Такой набор оборудования решает двойную задачу: захватывает звук от всех присутствующих в комнате, а также при необходимости дает возможность выступить отдельным участникам.

Для воспроизведения звука был установлен саундбар Yamaha YAS-107, оснащенный функцией Clear Voice, который повышает четкость звучания речи и выводит голоса говорящих на первый план. Для сведения звука используется аудиомикшер Phoenix Audio Octopus MT454-PA с эхо- и шумоподавлением и цифровой обработкой аудио сигнала.

Оборудование, установленное в конференц-зале компании Skyeng, позволило создать оптимальные условия для комфортных переговоров, проведения образовательных мероприятий и совместной работы сотрудников.